Первенство по гиревому спорту

06.03.2020

3 марта 2020 г. в спортивном зале КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус» проводилось открытое первенство по гиревому спорту среди воспитанников кадетских корпусов Воронежской области, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Команда КОУ ВО «Верхнемамонский казачий кадетский корпус» в упорной спортивной борьбе заняла II место, уступив одно очко Горожанскому и Борисоглебскому кадетским корпусам.

Всего пять участников работали с гирями весом 24 кг, из них двое – воспитанники нашего кадетского корпуса: Урюпин Николай в весовой категории до 60 кг, и Чубынин Олег – до 85 кг. С ними трудно было соревноваться – они заняли I-е места в своих весовых категориях, набрав соответственно 34 и 58 баллов.

Остальные четыре представителя нашей команды поднимали гирю 16 кг. Они также в своих весовых категориях заняли призовые места:

Дегтярев Иван до 60 кг – I место, 70 баллов;

Голосков Вячеслав до 73 кг - I место, 79 баллов;

Диденко Анатолий до 78 кг – II место, 87,5 баллов.

Особы был отмечен Вакарев Денис, как самый младший участник соревнований (учащийся 6 класс), выступающий в весовой категории до 68 кг. и набравший 50 баллов. Хочу такой сайт

Главный судья соревнований поблагодарил его за высокий результат для его возраста и как спортсмена, показавшего одну из лучших техник выполнения упражнений среди участников соревнований.