Внутри корпусной турнир по баскетболу

22.12.2020

Форма мероприятия: соревнования

Тип мероприятия: применение умений, навыков на практике

Цель: создать механизм, обеспечивающий становление и эффективное функционирование системы физического воспитания и подготовки подростков по видам спорта в системе физического воспитания. Привлечение обучающихся к здоровому образу жизни, выявление лучших спортсменов, привлечение обучающихся к участию в городских, областных соревнованиях.

Познавательный аспект:

·         Пропаганда здорового образа жизни.

·         Развитие интереса к физической культуре и спорту.

Развивающий аспект:

·         Обеспечить всестороннее гармоническое развитие всех физических качеств: быстроты, выносливости, силы, ловкости.

·         Увеличение двигательной активности обучающихся.

·         Развитие умения анализировать, делать выводы.

·         Повышение сопротивляемости организма к различным заболеваниям, работоспособности, продуктивности обучения.

·         Поддержать у подростков хорошую физическую форму.

Воспитательный аспект:

·         Воспитание потребности самостоятельно заниматься физическими упражнениями, сознательно применять их в целях работоспособности и укрепления здоровья.

·         Воспитание чувства командного духа.

·         Психологическая подготовка к преодолению трудностей, укрепление воли.

·         Привлечение к здоровому образу жизни.

·         Формирование умения принимать собственные решения.

Порядок проведения мероприятия.

Ответственные за проведение: А.М. Кононыхина, Н.И. Звягинцева, И.В. Олейников.

Дата и время проведения: 19.12.2020г. 14:00

Место проведения: ФОК

Участники соревнований: кадеты и воспитанники кадетского корпуса (команда от каждого взвода+болельщики).

Условие проведения соревнований и определение победителей.

Игры проводились по «Круговой системе».

Матч состоял из двух таймов по 10 минут «грязного времени». Последние 2 минуты во втором тайме и в дополнительной пятиминутке - время «чистое».

Перерыв между таймами 3-5 минут.  Между матчами 10 минут. Между основным временем матча и дополнительным временем - 2 минуты.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях: I группа (младшая): 5 - 7 классы; II группа (старшая): 8 — 11 классы.

От 5 класса команда не участвовала в соревнованиях.

4 место — 9 класс

Команды — победительницы будут награждены грамотами и сладкими призами на торжественном построении по случаю завершения учебной четверти.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.12.2020

Дата обновления: 22.12.2020

Дата публикации: 22.12.2020